New Sonic's story

Объявление

Осень атакует! Учеба и домашние задания поедают мозги OO* Давайте отвлечемся от повседневнех забот и повеселимся!))) ~Ваша Стрелка~ Ваши Админы:
Cтрелка, Irma TH
Наш Баннер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sonic's story » Фанфы мира » Жутко пафосная сага Автор: Blood the werewolf hedgehog


Жутко пафосная сага Автор: Blood the werewolf hedgehog

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жутко пафосная сага о том, как несколько отважных героев отправились в опасное путешествие и забороли КОШМАРНОЕ ЗЛО. 

- Теперь я свободен! Да! Я свободен теперь! Тысячи лет заточения в этом тёмном саркофаге кончились! И я наконец-то могу выйти из него! *Грохот падающего тела* Ай! Какой, однако, тёмный этот мой саркофаг! Так, где я остановился? Ах да! Благодаря моим верным слугам и последователям я снова свободен! И я отомщу тем, кто заточил меня в этот саркофаг. И вообще, по-моему, это слишком жестокое наказание за то, что один раз упёр бублик из булочной. Но все эти годы я постигал таинства тёмной магии (читал журнал «Рыболов-охотник») и теперь я готов отомстить! *Грохот падающего тела* Ёлки-палки! Кто тут табуреток понаставил?! Темно, хоть глаз выколи! Где тут выключатель? *Грохот, звон разбитого стекла* Это, кажется, была ваза династии Цинь! Или может просто горшочек с геранью! А это что? *Грохот* Ай! Это стол! Тьфу! Будь проклята наша энергосистема! Где этот долбаный выключатель?! Слуги мои!!!
- Да, хозяин!
- Выключатель где, свет включить!?
- Свет, вообще-то включен, просто вы забыли в своём КОШМАРНОМ УСТРАШАЮЩЕМ ШЛЕМЕ ТЁМНОГО ЛОРДА дырки для глаз просверлить!
- Ах, да, точно! Ладно… Так вот! Я постиг секреты тёмной магии! Я выйду в мир! Я уничтожу и порабощу всех! М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! Тащите дрель, будем сверлить дырки.
- Да, хозяин…
- И заварите мне чайку.
- Будет исполнено, хозяин…
- М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА!
- Что такое хозяин?
- Да вот, анекдот смешной прочитал!
- Какой?
- Да вот…
- Хи-хи-хи! Действительно смешно.
- А то! Так, где дрель?
- Сейчас принесут.
- Эх, тяжело быть ТЁМНЫМ ЛОРДОМ, ПОВЕЛИТЕЛЕМ МРАКА И ТЕНЕЙ…
- И не говорите, хозяин…

Тёплый солнечный день играл всеми своими красками. Зеленели деревья и трава. Журчал ручей. Разноцветные бабочки порхали над цветами. Идеальный денёк для отдыха. Особенно для отдыха под большим развесистым дубом на краю поляны. Под этим дубом как раз и отдыхало… нечто… в общем… под деревом лежала огромная синяя гора мышц. Массивные руки, необъятный торс, накаченные ноги. На фоне громадного туловища маленькая голова с глазами-пуговицами и мужицкой нижней челюстью выглядела весьма комично. На спине великана росли короткие синие иглы, из одежды на нём была лишь крохотная набедренная повязка, а рядом к дереву был прислонён громадный двуручный боевой топор. По всем признакам было понятно, что под деревом отдыхал варвар – дикарь с юга. Варвары просто странствовали и искали приключения на свою обширную мускулистую задницу, дабы отстоять свою честь воина. А этот варвар, видимо, решил прикорнуть под деревцем. Но сон его продолжался не долго. Неожиданно откуда-то слева послышался истеричный вопль. Варвар открыл свои поросячьи глазки и прислушался. Вопля повторился, причём в нём ясно слышалось слово «КОЗЛЫ!». Дикари с юга, по своему кодексу воина, должны всегда помогать обиженным слабым существам, поэтому синий сразу же вскочил, взял свой топор и тяжёлой поступью отправился на крик.
Картина была следующая: на дереве, росшем посреди другой поляны, сидел небольшой лис в расшитой узорами мантии. На плече у лиса висела походная сумка, а под мышкой он держал боевой посох. Под деревом стояла троица гоблинов в лохмотьях. Они производили вполне определённое впечатление лесных разбойников.
- Уйдите! Отстаньте, бандиты! – вопил лис, вцепившись в ветку. Капюшон мантии упал с его головы, и было видно белую шерсть и длинные уши.
- Да успокойся ты! – крикнул в ответ один из гоблинов, - никто тебя не трогает! Просто скажи нам, сколько времени.
- ААААА! Отстаньте! Ничего вы от меня не получите! Я сейчас в вас заклинанием запулю! Только вот вспомню, как оно читается! – лис отцепил одну руку от ветки и начал лихорадочно рыться в своей сумке.
- Времени сколько? – как можно дружелюбнее спросил гоблин, - мы на конференцию по вопросам экологии и сохранения редких видов спешим!
- А, вот! Нашёл! – торжествующе воскликнул лис, доставая из сумки свиток, - фаербол!
Дерево вспыхнуло радостным фейерверком и сгорело буквально за секунду. Лис с криком свалился на землю, но тут же вскочил, схватил свой посох и начал им вращать:
- Я! Кия! Сейчас кто-то огребёт! Подходи по одному!
- Он, кажется, придурок, - предположил один из гоблинов, который держал в руках увесистый портфель, - пойдём отсюда.
- Да, - согласился другой, и вся троица скрылась в лесу.
Синий варвар неуверенно подошёл к лису, который всё ещё стоял в боевой стойке.
- Моя помогать твоя? – спросил он.
- ААААААА! – закричал лис, - ты тоже хочешь получить? Да? Да? Да?!!!!
- Моя не хотеть ничего плохого! Моя хотеть дружить! – замотал головой варвар.
- Так ты не замышляешь ничего дурного? – лис опустил посох, - вот это я понимаю. Сразу просто и понятно объяснил. А то эти бандиты! Какой-то конференцией мне мозги пудрили!
- Моя звать Соник, - представился варвар.
- А меня зовут Джейс Абдулбиус Вайтстафф, - лис низко поклонился.
- Чаааво? – не понял Соник.
- Джейс, в общем, - уточнил лис, - я великий маг, постигающий тайные знания! А ты кто?
- Моя ходить… моя гулять, - поведал историю своей жизни варвар.
- Интересно! Приятно встретить кого-то, кто может поддержать интеллектуальную беседу! – Джейс был в восхищении, - слушай, может, пойдём вместе, а? Мне тут как раз надо в город, а тебе я думаю всё равно куда идти!
- Ага! Пойдём! Моя рад! – обрадовался варвар.
И они пошли вместе. Маг всю дорогу без устали болтал о тайных искусствах, алхимии, магических кристаллах. Варвар внимательно слушал, иногда задавая весьма уместные вопросы (Чаво?) или дополняя речь Джейса собственными наблюдениями (Моя тоже мочь варить корешки!). Эта интеллектуальная беседа могла бы никогда не закончиться, если бы путники не набрели на небольшую деревеньку. Решив передохнуть и перекусить, они зашли туда. Деревенька была населена пополам ежами и ехиднами. Это стало понятно сразу, так как все жители столпились на центральной площади, явно чего-то ожидая. Джейс и Соник приблизились к толпе, и лис спросил у одного из жителей:
- А чего все смотрят? Неужели артисты приехали?
- Не, - отозвался крестьянин, - стражники поймали оборотня, который у нас воровал скот, и сейчас его будут казнить страшной казнью.
В подтверждение его словам на деревянном помосте, построенном посреди площади, появились двое стражников с грязно ругающимся мешком. Мешок ругался настолько грязно, что уши у всех присутствующих мгновенно усохли и свернулись в трубочку.
Стражники развязали мешок и вытряхнули из него красного ежа с длиннющими взъерошенными иглами, пудовыми когтями и здоровенными клыками.
- Я протестую! – взвизгнул оборотень, приземляясь на помост, - произошло недоразумение! Я – породистая овчарка в десятом колене! Меня нельзя убивать!
- Молчи, оборотень! – рявкнул один из стражников.
- Я не оборотень! – обиделся красный ёж.
- А почему же у тебя тогда такие большие когти? – поинтересовался стражник.
- А думаете легко сейчас найти приличного специалиста по маникюру?
- А клыки?
- Прабабушка согрешила с моржом!
- А почему такой шипастый?
- Протестую! Это дискриминация! Я имею право на свободу слова, свободу мысли и свободу на ношение иголок любой длинны и остроты! И вообще, я в детстве болел. Сильно! Я до сих пор заразный! – оборотень скосил глаза к носу, напустил слюны, высунул язык и закряхтел, приговаривая, - я заразный, я очень заразный! Я ваще просто бацилла ходячая, и ещё у меня блохи! И ОНИ ТОЖЕ ЗАРАЗНЫЕ!
- Сделайте ему серебряную клизму! – крикнул кто-то в толпе.
- Да! – поддержали остальные.
Оборотень перестал кряхтеть и заговорил писклявым голосом:
- Ладно, признаюсь! Я – заколдованная принцесса! И если меня отпустить, покормить свежей говядиной, постелить мне пуховую постельку и рассказать сказку на ночь, то я расколдуюсь и всех вас озолочу.
- Может проще тебя поцеловать? – спросил один из стражников, толстый, волосатый и с бородавкой на носу.
- Нет! Нет, нет, нет! Это плохая идея, это очень плохая идея! Не надо меня целовать! – испугался оборотень.
- Несите клизму! – скомандовал толстый стражник.
- А может не надо? - пролепетал оборотень, в панике оглядываясь по сторонам.
Тут он заметил широкую спину Соника, который с интересом рассматривал птичку на дереве неподалёку.
- Пока, недотёпы! – крикнул оборотень, сиганул с помоста и вцепился в спину варвара когтями. 
Соник взвыл от боли и завертелся волчком.
- Аааа! Фу! Твоя плохой собака! – закричал он, пытаясь содрать красного ежа со спины.
- Моя нормальная собака! – прокричал в ответ оборотень, - вперёд, вперёд! Галопом!
- Огонь! – заорал один из стражников и выпустил в Соника стрелу из арбалета, надеясь попасть в оборотня.
Остальные стражники последовали его примеру. Все стрелы попали варвару точно в лоб, отскочили от него и разбили окно в домике престарелой ежихи по имени Фрау Густавсен. Ежиха эта была ростом от горшка два вершка, но являлась гордым обладателем ДВУРУЧНИКА ДРЕВНИХ КОРОЛЕЙ, который был больше её в пять раз и достался ей от прадеда. Вся деревня знала склочный характер Фрау Густавсен, поэтому никто не удивился, когда она выскочила из дома, потрясая ДВУРУЧНИКОМ и, издав боевой клич ДРЕВНИХ КОРОЛЕЙ, бросилась на Соника.
- Инкамииииин! Бабулька алерт! – взвизгнул Джейс.
- Чаво?! – не понял Соник.
- Ахтунг! Дас ис Бабулькен атакен! – пояснил оборотень.
- Аааа… Так бы сразу и говорить, - сказал Соник.
Тем временем Фрау Густавсен добежала до варвара, но тяжёлый меч перевесил её, она по инерции пролетела мимо и, издав боевой клич самурая (Взуууу!!!!), снесла какой-то сарайчик.
- Соник! По-моему пора линять! – крикнул Джейс.
- Хорошо… - ответил варвар, схватил лиса за шиворот и припустил в сторону леса, не забыв, конечно, и свой топор.
- Не гони! На пень наскочишь! – переполошился оборотень, всё ещё сидевший на спине варвара.
- А ты вообще не выступай! – прикрикнул на него Джейс, дрыгая в воздухе лапами, - и вообще, кто тебе разрешил на варваре без билета кататься, а?!
- А у меня проездной! – огрызнулся красный ёж и рявкнул Сонику в ухо, - эй, дубинушка, остановись уже! А то в Африку прибежим!
Деревенька уже давно скрылась за деревьями, Соник остановился, поставил лиса на землю и устало облокотился на вековой дуб, который тут же накренился и затрещал. Из дупла в стволе высунулась маленькая злобная белка, прицельно метнула в варвара орехом и снова спряталась. Оборотень слез со спины Соника и растянулся на траве:
- Ффу! Пронесло!
- Ты вообще кто? – спросил у него мрачно Джейс, - угонщик варваров что ли?
- Не, меня Бладом зовут, я местный оборотень, а по профессии я бард, то есть песни могу петь красивые и задушевные, про любовь, да про дружбу, про разлуку, да про вражду. И баллады могу сочинять. Героического содержания. Про всяких крутых парней! Во! Какой я полезный! А эти сволочуги из деревни одну овечку для меня пожалели! – оборотень оскалился, - а я вообще-то мирный, красный и пушистый. 
- Одну овечку? Точно? – лис внимательно посмотрел Бладу в глаза.
- Ну, может две, - пожал плечами оборотень, - я бы тебе исполнил какую-нибудь героическую балладу или песню про любовь, да только вот у меня лютню мою отобрали.
Ну да ладно, я и так попробую…
С этими словами оборотень встал на ноги и отбивая ритм ногой диким ором заверещал:

- ООООООО!
А спАю я вам балладууу!
Прааааа! Великих кАрАлеееееееей!
Пеееесня будет вам в отраду!
Эй трктирщик всем налееееееееей!!!..... Эй!

АААААднажды трактирщик по имени Том,
Сааабрал все вещи и покинул свой дом
Женааааа… совсем его достааааааааааааала!

Пошёл Том в страну за деревянным мостом!
Он шёл по дороге и думал о том
Как жииииить на свете плохо стаааааааааало!

Но ничего! Вот скоро заживу!
За мостом, уж точно клад найду!
Буду жить, как истинный король!
Мне кАрАля приятна роль!
Но почему-то варвар громко застонал!
Ну а лис вдруг в сумке рыться стал!
Он достаёёёёёёёёёёт какую-то фигнююююю!
Ой! Ой! Ой! Непривычен… я… к ооогню!

- Фаербол! – закричал Джейс.
Огненный шар вырвался из его рук и полетел в оборотня. Тот вскрикнул и пригнулся. Но шар всё же опалил иголки на его спине.
- Это что ещё значит?! – взвизгнул Блад, - я ему тут балладу исполняю, а он в меня пуляется всякой консистенцией!
- Если ты ещё раз запоёшь, я тебя изжарю, - мрачно произнёс Джейс, - я, между прочим, Джейс Абдулбиус Вайтстафф. Великий маг. И не намерен выслушивать твои дикие вопли рожающей гоблинши!!!
- Чтоб ты понимал в высоком искусстве! – обиделся Блад и отвернулся.
Тут к нему подошёл Соник, положил руку оборотню на плечо, от чего тот весь искривился, и добро-предобро, кротко глядя на него, добродушно пробасил:
- Твоя ещё раз петь, моя брать топор и сильно-сильно тебя бить по башка.
- Подумаешь! – прохрипел Блад, пытаясь высвободиться из-под лапищи варвара, - каждый интеллигентный индивид на высокой стадии своего культурного развития должен оценить лирику и глубокий моральный смысл моих произведений, так как это соответствует нормам эстетики, этики, и понимания высокого искусства как неотъемлемой части всего прекрасного в нашей бренной вселенной.
- Чаво? – не понял Соник, убирая руку.
- Он оскорбил твою маму! –коротко и ясно растолковал Джейс варвару.
К сожалению (и к счастью для Блада), интереснейшая сцена с отрыванием конечностей и с топтанием безжизненного тела так и не состоялась. И причиной тому стала Фрау Густафсен, которая с диким криком выскочила из кустов верхом на варге, закованная в орочьи тяжёлые доспехи с рогатым шлемом и сжимая в руках ДВУРУЧНИК ДРЕВНИХ КОРОЛЕЙ. (Генеалогия Фрау Густавсен поистине занимательна: кое-что указывает, что в её роду были даже орки.)
- Тойота, сакура! Бабулька-сан Митсубиси! – закричал Блад.
- Тикаем, хлопцы! Шоб её холЭра взяла! – вторил ему Джейс.
- Нет! Моя драться! Моя воин! – пророкотал вдруг Соник, держа топор на изготовку.
- Его воин, - объяснил Джейсу Блад, - его драться! А мы потом собирать то, что от него останься, жарить на костёр и мало-мало ужинать! А сейчас предлагаю наша бежать!
В этот момент варг Фрау Густавсен встал на дыбы и яростно зарычал.
- Твоя не пугай меня! Моя знай секретный удар! Моя использовать Спин-Дэш! – крикнул Соник и вдруг, бросив топор, опустился на четвереньки. Потом он мееееедлееееннооо и грузно перекувырнулся через голову, размахивая в воздухе ногами и неуклюже вращая задницей.
- Разгооооон! – прорычал варвар и перекувырнулся опять, чуть не завалившись на бок. И опять и опять. Фрау Густавсен и её варг стояли молча смотрели, не смея шелохнуться, как Соник делает Спин-Дэш. А тот, пыхтя как стадо носорогов и чертыхаясь как десять грузчиков, продолжал М-Е-Д-Л-Е-Е-Н-Н-О катиться вперёд. Наконец он завершил последний кувырок, в результате которого легонько коснулся копчиком носа варга. После этого синий варвар неуклюже поднялся на ноги и, победоносно оглядев всех, пошёл подбирать свой боевой топор. Вся процедура заняла около десяти минут. И это при условии, что от Соника до Фрау Густавсен было не больше шести метров. Старая ежиха молча потянула поводья своего варга, и тот бесшумно, аккуратненько отступил назад в кусты. Битва кончилась.
- Это было круто! – произнёс Блад в наступившей тишине.
- И не говори, - согласился Джейс.
- Наша ходить вперёд? – спросил Соник, поигрывая топором.
- Да, пойдём, пожалуй, - согласился оборотень и вальяжной походкой двинулся к краю поляны. Но, сделав несколько шагов, он остановился и, обернувшись, спросил:
- Вы идёте или нет?
- А с каких это пор ты идёшь с нами? – удивился Джейс, - мы с Соником тебя не приглашали! Иди своей дорогой!
- Да лана вам ребята! – Блад широко заулыбался, - я вам песенку по дороге спою. Героического содержания.
- Нет уж! Хватит! – припечатал Джейс, - нам таких певцов не нать. Иди своей дорогой!
Оборотень сразу осунулся, прижал уши к голове и грустно-грустно посмотрел на варвара и лиса. Потом, тихо поскуливая, подошёл к Сонику и начал тереться о его ногу.
- Эй, ты же вроде не кошка, а собака! Чего ты об ноги трёшься? – сказал Джейс, скептически глядя на эти проявления однополой любви.
- И что, мне теперь тебя за лодыжку цапнуть?! – возмутился оборотень, продолжая тереться об ноги варвара.
- Его милая… Его пушистенький… - умилённым басом произнёс Соник и, аккуратненько взяв Блада за шкирку, поднял его над землёй.
Оборотень тут же поджал лапы и хвост, как это делают котята, влажными глазками посмотрел на могучего варвара и тоненько пискнул: «Мяу!»
- Мы бери его с собой? – спросил Соник у Джейса.
- Ладно-ладно, только при условии, что он не будет петь, - согласился лис.
- Отлично! – сразу затараторил Блад, которого Соник опустил на землю, - отлично! Мы теперь друзя! Друзяяяя! По этому поводу я сейчас спою!

ААААААднажды друзья
Собрались у пруда
Решили пива попить и вина
СобрАлись и даже налииили!

Но вдруг из воды
Показались глаза!
А после и тело всего прыгуна!
(Прыгун – огромная лягууууууууушка!)

«Боже мой!»
«Что делать о май гад!».
«Он нас съест!»
«Голодный страшный гад!»

Но прыгун
Не стал кушать друзеееей
Он хотел,
Чтоб было веселей…

…Пива взять!
И захватить вина!
Чтоб после напиииться у дна! Ла-ла-ла!

- Ты, кажется, обещал не петь! – прервал пение Блада Джейс.   
- Ах да, действительно, - смутился оборотень и молча двинулся вслед за Соником, который уже шагал через кусты.
Трое путешественников шли около десяти минут, постоянно наступая на ёжиков (обычных таких лесных ёжиков) и грязно по этому поводу ругаясь. Вскоре они набрели на небольшой каменный курган, торчавший прямо посреди очередной поляны (вообще весьма забавно, что все события постоянно происходят именно на полянах). Дверь кургана была распахнута, и оттуда доносился лязг оружия и какие-то крики.
- Предлагаю, не останавливаясь, пройти мимо! – сразу рассудил Блад, - а то они там что-нибудь сейчас сломают, а свалят на нас!
- Я думаю, нам стоит спуститься и посмотреть, вдруг кому-то нужна помощь! – возразил лис, копаясь в сумке.
- Да! Наша помогать! – вторил ему Соник и ломанулся ко входу в курган, но тут же ударился лбом об дверную притолоку.
- Слишком узко! Не пройти! – обиженно пробасил он, потирая лоб.
- Ладно, мы пойдём, а ты постой здесь, - решительно произнёс Джейс.
- Да, стой здесь, следи за ситуацией. Если коварные враги подкрадутся к нам, издай крик поджаренного ягнёнка, - проконсультировал Блад варвара.
- Чаво? – не понял тот.
- В общем кричи, если кого-нибудь увидишь! – доступно объяснил оборотень, и они с лисом вошли в дверь.
Внутри был коридор с каменной лестницей, которая вела вниз, в темноту. Блад недовольно заворчал что-то о «Горсвете», Джейс просто поднял свой посох и произнёс странное магическое слово. Конец посоха засиял ярким светом, осветив обшарпанные каменные стены.
- Ну, пошли, - неуверенно сказал Джейс и они начали, стараясь не шуметь спускаться по ступенькам.
В воздухе запахло плесенью, и он стал каким-то затхлым. Наконец лестница упёрлась в ещё одну дверь. Дверь была закрыта, и сквозь щели можно было разглядеть свет факелов. Из-за двери, теперь уже громко и отчётливо, раздавались звон металла и громкое рычание. Лис уже протянул было руку, чтобы открыть дверь, но тут сверху послышался истошный крик Соника. Блад и Джейс тут же с боевыми кличами рванулись наверх, спотыкаясь о ступени, падая и снова вставая. Они как две пробки вылетели из кургана и, тяжело дыша, уставились на Соника, спокойно сидевшего на травке.
- Что случилось? – задыхаясь, спросил Блад.
- Бабочка! – заулыбался варвар, показывая пальцем на маленькую бабочку, порхавшую вокруг его головы.
- А чего ты кричал-то? – удивился оборотень.
- Ваша сказать мне кричать, если моя видеть кого-то, - невинно захлопал глазищами Соник, - моя увидеть бабочка и кричать, как ваша просил.
- Убей его, - безразлично произнёс Блад.
- Ага, - буднично ответил лис, роясь в сумке и доставая свиток, - ФАЕРБОЛ!
Огненный шар вырвался из рук Джейса и ударил Соника прямо в лоб. Варвар качнулся и удивлённо уставился на лиса.
- Чаво ты? – спросил он.
Блад и Джейс покатились со смеху. Лицо Соника было всё в копоти, и он сильно напоминал грустного негра-пенсионера.
- Ладно, проехали, - отсмеявшись, сказал Джейс, - мы пошли, но только больше не кричи.
Всё ещё глупо хихикая, лис и оборотень спустились в курган и остановились перед нижней дверью. Оттуда доносились всё те же звуки.
- Странно, - произнёс Джейс, - либо там целая армия сражается, либо какой-то дебил лупит железкой об железку и при этом рычит.
- Слушай, Джейс, а почему ты всегда лезешь за свитком, когда хочешь произнести заклинание «ФАЕРБОЛ!». Ты его так просто не помнишь? – поинтересовался оборотень.
- Нет, ну просто мой учитель, ВЕЛИКИЙ МАГИСТР РОБОТНИК, всегда говорил мне: «Тупица! Лучше читай по свитку, иначе твоё обучение займёт у меня вечность!» А я ему в ответ: «Дяденька Роботник, а давайте рисовать фломастерами!» А он мне: «Ой, дебиииил! Если ты не поймёшь всю важность этих даэдрических рун, то принципы вращения верхних кругов эфира, необходимые для реализации потоков магии огня третьего круга седьмой ступени, так и не дойдут до тебя!» А ему: «Хочу в туалетик.» А он мне: «АААААА! Господи! Ну почему ты такой тупой а?! Тебя что в детстве уронили?!» А я ему: «А я сделал пи-пи.» А он мне: «Ты, между прочим, сделал пи-пи на мой новый ковёр-самолёт. Теперь у него турбину заклинит!!! Тебе вообще сколько лет?» А я ему: «Мне три годика! Агу!» А он мне…
- Так, ладно, - прервал его Блад, - ответь конкретно на вопрос.
- Ну, я не пробовал без свитка, ну-ка…
- Стой, нет, не здесь!!! – крикнул оборотень, но было поздно.
- ФАЕРБОЛ!!! – завопил Джейс. Огненный шар вырвался из его рук, врезался в стену и взорвался с жутким грохотом. Весь коридор заволокло дымом. И повисла тишина. Вдруг в тишине раздался голос Блада:
- Вот теперь я сделал пи-пи.
- Ничего страшного, бывает…
- Да уж… Может… Войдём?
- Да, пожалуй… 

Лис открыл дверь. За ней обнаружилась следующая панорама: полутёмная пещера, освещённая парой небольших факелов, толпа зомби-ежей с протухшей пропиской и накачанный красный ехидна в сияющих доспехах и с огромным двуручником.
- Как вам это, вы, жалкие порождения преисподней?! – крикнул ехидна и шваркнул мечом ближайшего зомби, который тут же исчез во вспышке зелёного света (я бы, конечно, описал зверскую расчленёнку и оттяпанные ноги и головы, но нас читают дети, поэтому уподобимся простеньким аркадам для лиц дошкольного возраста).
- Охренеть! – только и мог вымолвить Блад.
Все зомби и ехидна разом уставились на оборотня и лиса.
- Ах! Это верно отважные герои! Да освятит солнце их путь, и да цветут цветы подле их ног! Они, очевидно пришли, чтобы помочь мне в моём правом деле! – продекламировал ехидна и отсалютовал мечом.
- ФАЕРБОЛ! – завопил вдруг Джейс, - ФАЕРБОЛ! ФАЕРБОЛ! ФАЕРБОЛ!
Огненные шары полетели во все стороны. Ехидна в доспехах испуганно звякнул и рухнул на пол, прикрыв голову руками. Часть зомби не успели отхромать в сторону и были уничтожены злостными огненными подарочками Джейса. А тот продолжал выпускать их.
- Это какие-то неправильные отважные герои, - ворчал ехидна, по-пластунски ползя под обстрелом, - чёрт бы их побрал! Фрики какие-то!
Тут Джейс прекратил свои излияния, и поток огненных шаров закончился. Ехидна мрачно поднялся на ноги. Его броня была уже не столь сверкающей из-за копоти и гари.
- Да освятят боги ваш путь! – воскликнул он, - вы помогли мне избавится от сих омерзительных созданий! Но, вообще-то, можно было и не буянить…
- Ты вообще-то кто? – поинтересовался Блад.
- Я – Наклз Великолепный! – ехидна поклонился, - я паладин, воин добра, несущий свет всему живому!
- Вау! – в глазах оборотня засветилось восхищение, - смотри, Джейс! Настоящий придурок! Я никогда не видел ни одного! А этот – просто идеальный образец! Ты что, парень, сдурел? Нормально говорить не можешь?
- Я изволю вещать на наречии древних! – Наклз выпятил грудь, - и оно, к счастью, отличается от языка челяди!
- А я знаю, от чего древние все вымерли, - мрачно произнёс Джейс.
- От скуки наверное? С таким «наречием» заскучаешь! – хохотнул Блад.
- Да нет, они умерли не от этого, - печально сказал Джейс.
- О, отчего же они умерли, о мудрец? – ехидна опять поклонился, - я вижу ты преуспел в искусстве магии. Неудивительно, что тебе открылась тайна древних. Но не томи! Скажи, от чего же все они исчезли из нашего бренного мира?
- Они умерли… - лис сделал трагическую паузу.
Наклз весь напрягся, ожидая услышать ЖУТКУЮ ПРАВДУ О ДРЕВНИХ, а Блад застыл, в изумлении глядя на Джейса.
- Они умерли, - повторил лис, - от… СТАРОСТИ!!! ХА-ХА-ХА! Понял? Они же ДРЕВНИЕ!
Блад и Джейс покатились со смеху. Наклз обиженно насупился.
- Не гневайся на нас, о великая консервная банка! – сквозь смех передразнил ехидну оборотень, - ибо мы не мыслили ничего дурного. Просто прикололись над тобой! А-ХА-ХА!
Тут вдруг из тёмного угла пещеры послышались завывания и рык, а затем оттуда вышли несколько зомби-ежей.
- О боги! Неужто эти мерзкие создания никогда не кончатся в этом проклятом месте?! – воскликнул Наклз, вскидывая меч.
- Спокойно, я займусь ими, - угрожающе прорычал Блад и выступил вперёд.
В мгновение ока оборотня стало не узнать. Иголки у него на загривке встали дыбом, морда вытянулась, клыки и когти как будто удлинились, а в глазах появился голодный блеск. Блад с тихим рычанием припал к полу пещеры, скребя когтями по камню и…
…Вдруг скосил глаза к переносице, напускал слюны и, размахивая в воздухе лапами, заорал:
- Агр! РРРРР! Ай-лю-лю! Бе-бе-бе! Гав! Гав! Гав! Лю-лю-лю!
Зомби остановились в нерешительности. Блад же, продолжая верещать начал бегать по пещере, подпрыгивая при каждом «Лю-лю-лю!» и «Гав!».
- Господа, что это с ним? – спросил один из зомби.
- По-моему он больной, - предположил другой.
- И возможно заразный, - заключил третий.
- Ага! – радостно заверещал Блад, продолжая бегать и махать лапами, - я заразный, я очень заразный! Я ваще просто бацилла ходячая, и ещё у меня блохи! И ОНИ ТОЖЕ ЗАРАЗНЫЕ!
- Может, отступим? – неуверенно спросил один из мертвецов, делая шаг назад.
- Ни в коем случае! Мы же зомби! – возразил другой.
- Мы-то, конечно, зомби, но заразные блохи – это аргумент! – прохрипел самый сгнивший из зомби-ежей.
Тут Наклз и Джейс оправились от культурного шока.
- В бой! – крикнул ехидна, взмахнув мечом!
- Типа того! – с готовностью произнёс Джейс, готовя очередной огненный шар.
- УРААААААА! – закричал Наклз и ринулся вперёд. Но был тут же сбит с ног фаерболом, врезавшимся в его спину.
- Ой, прости, - смутился лис, - ну да ладно. ФАЕРБОЛ! ФАЕРБОЛ! ФАЕРБОЛ!
Огненные шары рассекли воздух, и от зомби не осталось даже воспоминаний. Но из тёмного угла показались новые зловещие мертвецы. В этот момент Наклз поднялся на ноги, увидел новых врагов и с криком: «Ураааа!» ринулся на них… Но быт сбит с ног Бладом, который всё ещё бегал по пещере и не рассчитал траекторию. Ехидна с лязгом рухнул на пол пещеры, оборотень повалился на него.
- Ээээ… Прости, конечно, - как можно тактичнее сказал паладин, - но из твоей пасти капает слюна и падает прямо мне на нос.
- Извини, дружок, - улыбнулся Блад, похлопал ехидну по голове и, встав на ноги, продолжил свои вудуинские пляски.
Джейс, тем временем, во всю колошматил зомби посохом по загривкам с криками: «За короля!» «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»!» и «Дай, ю дёти мазафака!». Через несколько мгновений к нему присоединился Наклз. Они с яростью крошили зомби, вокруг бегал Блад, продолжая улюлюкать. А зомби продолжали нападать.
- Они никогда не кончатся! – в отчаянии крикнул Джейс.
- Что тому причиной?! Что за чёрная магия?! – вторил ему паладин, рассекая очередного мертвеца.
Тут оборотень остановился, втянул слюни и произнёс:
- Если вас интересует моё мнение, то дело вот в этой штуке.
Он указал пальцем на огромный каменный портал с надписью: «ПОРТАЛ, ПРИЗЫВАЮЩИЙ ЗОМБИ! М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА!» а внизу мелким шрифтом красовалась приписка: «ООО «Адские Порталы». Мы строим, Вы призываете».
- Как это мы его раньше не заметили?! – воскликнул Наклз.
- Действительно, - пробурчал Блад, подошёл к порталу и изо всех сил пнул его ногой.
Портал затрещал и обрушился. Поток зомби прекратился.
- Вот тебе и ООО, - вздохнул Джейс, - не умеют порталы строить. Китайское подпольное производство, не иначе.
- И не говори! Вокруг сплошное пиратство! – согласился оборотень, - ну что, пошли? Нас там Соник дожидается.
В этот момент внимание Джейса привлёк какой-то блестящий предмет, лежавший в углу пещеры и наполовину засыпанный каким-то тряпьём. В горячке боя он и не заметил его.
- Джейс? Ку-ку! Так мы идём? – спросил снова Блад.
Но маг только поднял палец, призывая к тишине, и подошёл к куче тряпья. Предмет, при ближайшем рассмотрении, оказался увесистым медальоном в форме цветка лотоса, с огромным синим камнем в центре. Лис протянул руку, чтобы взять медальон и…
- ГАВ!
Джейс отпрянул от кучи тряпья и, не рассчитав, хлопнулся на пол. Блад позади него аж захрюкал от смеха.
- Урод ты, Блад! – проворчал лис, поднимаясь на ноги.
- Ух ты! Какая штука блестящая! Чур моя! – оборотень заметил медальон и ту же цапнул его лапой.
В ту же секунду куча тряпья протянула костлявую руку и схватила его за запястье. Вслед за рукой из-под тряпок вылезла черепушка и радостно защёлкала зубами.
- МАМА! – завопил Блад, пытаясь вырваться.
- Ты что, слепой? – проскрежетала в ответ черепушка, - я что, похож на твою маму?
- ААААААА! Пусти! – продолжил истерику оборотень, - а то я тебя укушу!
- Ага, конечно, - хмыкнула черепушка, - а не побрезгуешь?
Блад тут же сомкнул челюсти на костлявой руке и злобно зарычал. Выражение морды лица черепушки сразу сильно изменилось.
- АААААА! – закричала она, - бешенное животное! Караул! Меня загрызают! Уберите собаку!
- Блад, фу! – приказал Джейс.
- РРРРРР! – отозвался Блад, продолжая грызть руку черепушки.
- КАКОЙ КОШМАР! – верещала черепушка, - меня, СТРАЖА МЕДАЛЬОНА, загрызают. Я вам отдам медальон, только отпустите меня! Я вообще-то белый и пушистый! Я никого не обижаю! Просто ЛОРД ТЬМЫ мне приказал эту бирюльку охранять. А сам я не местный! И вообще! АААА, к маме хочу!
Блад разжал челюсти, вырвал свою руку из цепких пальцев черепушки и, фыркнув, отошёл, позвякивая медальоном. Черепушка же бормоча страшные ругательства, принялась закапываться в тряпьё и вскоре затихла.
- Что бы это могло быть? – изумлённо спросил Наклз.
- Это была пугалка, - объяснил Джейс, - такие часто используют некроманты. Отпугивает от вещи, которую надо спрятать, нежелательных посетителей.
- Может, уже пойдём к Сонику?! – вкрадчиво, чуть ли не по слогам спросил Блад, кидая медальон в сумку мага.
- Пошли, пошли, - отозвался лис.
Оба они вышли из пещеры и начали подниматься по лестнице. Наклз пожал плечами и последовал за ними.
- Слушай Джейс, по-моему, шашлыком пахнет, - вдруг сказал Блад, когда он и маг преодолели половину лестницы.
- Да ладно тебе!
- Нет, правда. Я – полу волк. Я не могу ошибаться. – оборотень с шумом втянул воздух.
- А я думал, ты – полу морж, - улыбнулся лис.
- Нет, правда, - Блад предпочёл проглотить это замечание, - может Соник там кого-то зажарил?
- Ага, бабочку! – поддакнул Джейс.
Но запах шашлыка становился всё явственнее и явственнее, так что скоро его почуяли и Джейс и Наклз. Тут троица достигла двери, которая вела наружу. Лис открыл её и…
Посреди поляны горел громадный костёр. Над костром, на двух жердях, было закреплено бревно. А к бревну был привязан Соник с заткнутым пеньком ртом. Варвар делал страшные глаза и пытался материться. Рядом стояла Фрау Густавсен и неторопливо, с достоинством вращала бревно с варваром над огнём, чтобы Соник лучше прожарился. Тут же, на траве стояло огромное блюдо, украшенное укропчиком и ломтиками лимона.
- Охренеть! – только и вымолвил Блад.
- Вперёд! – крикнул лис и оба они ринулись к старой ежихе-канибалке-извращенке- садистке.
Наклз, шедший чуть сзади оборотня и лиса тоже выхватил меч и, издав боевой клич, кинулся в атаку… но тут же получил по носу дверью, которую предусмотрительно захлопнул за собой Блад. В этот момент Блад и Джейс уже подбежали к Фрау Густавсен.
Старушенция среагировала мгновенно: сделала двойное сальто назад, одновременно выхватывая из-под фартука ДВУРУЧНИК ДРЕВНИХ КОРОЛЕЙ, который тут же утянул её по инерции в кусты.
- Блад! Спасай Соника! – крикнул на бегу Джейс, снимая сумку и готовя посох, - а я займусь бабкой.
Оборотень тут же прыгнул на бревно, к которому был привязан варвар, и первым делом вынул у бедняги пенёк изо рта.
- БЛАААААД! МОЯ ПОПА ГОРЯЧО! – заорал диким голосом Соник, как только его рот освободился.
- Щас, Соник, щас… - пробормотал Блад, разрывая верёвки, - щас всё будет хорошо с твоей попой.
- Не рвать верёвки! Моя упасть в огонь и мало-мало гореть и умереть!
- Не нервничай так! Сейчас я потушу огонь! – с этими словами оборотень спрыгнул на землю, подумал немного и плюнул в костёр. Потом ещё раз. И ещё.
- Чёрт! Не гасится! Джейс! – закричал оборотень.
В это время Фрау Густавсен уже вылезла из кустов. Джейс спокойно стоял перед ней, опустив голову и опираясь на посох. Он точно знал, что надо делать. Его взгляд пересёкся со взглядом старой ежихи. Прошло несколько томительных секунд. Наконец нервы Фрау Густавсен не выдержали. Она издала громкий крик самурая («ВЗУУУУУУУ!») и обрушила свой гигантский меч на лиса. Тот только того и ждал. Со скоростью молнии он перехватил свой посох и отразил им удар… Тут уместна краткая научная справка: по всем законам физики если ударить громадным сорокакилограммовым мечём по хлипкому посоху, этот посох должен переломиться. Независимо от того, владеет ли хозяин посоха кунг-фу и строит ли пафосные рожи а-ля самурай. Так вот и посох Джейса переломился со смачным хрустом и выпал из его рук.
- АААААААА! – закричал Джейс любимую букву всех паникёров и ринулся наутёк. Ежиха ринулась за ним, пытаясь прихлопнуть двуручником.
Тем временем возле костра Блад никак не мог освободить Соника.
- Твоя же собачка! Твоя копать! – посоветовал варвар оборотню.
- Чаво? – не понял Блад.
- Копать! Засыпать огонь землёй! – доступно объяснил Соник.
Блад вздохнул, повернулся к костру задом, нагнулся и принялся, быстро работая руками, швырять землю между ног в огонь, приговаривая: «Всем вам, пионерам… Собачка, так тебя и так…».
Тут из кургана наконец-то вылез Наклз, потирая нос. Он оценил обстановку и кинулся в атаку на Фрау Густавсен, которая отловила Джейса, сбила его с ног и пыталась пригвоздить мечём к земле. Но лис активно катался и всячески затруднял процесс пригвождения. Паладин налетел на ежиху как ураган. Завязалась ожесточённая схватка, в которой оба противника использовали выпады, блоки и хитроумные комбинации ударов. В этот момент Блад засыпал костёр и освободил Соника. Варвар сразу же схватил свой топор и кинулся на помощь Наклзу. И первым же ударом сшиб ехидну с ног. Ещё хорошо, что ударил он обухом топора, а не остриём. И вот тут-то Фрау Густавсен и совершила ошибку: она замахнулась и изо всех сил опустила ДВУРУЧНИК ДРЕВНИХ КОРОЛЕЙ сверху на голову Соника. Варвар спокойно перехватил меч за лезвие, раскрутил над головой и забросил вместе с ежихой в заоблачные дали. Злостная бабулька прочертила по небу красивую дугу и скрылась за ёлками на горизонте.
Все устало опустились на траву. Наклз же, напротив, с травы поднялся, эту самую траву выплёвывая и, оглядев остальных, спросил:
- Что это было, господа?
- Да так, бабка одна, - отдуваясь, пояснил Джейс, - мы ей окошко нечаянно разбили, а она возьми да и обидься.
- Ага, - мрачно поддакнул Соник, разглядывая порез на ладони.
- Вам помочь, о благочестивый варвар? – спросил ехидна у него.
- Чаво? – не понял Соник.
- Это, если что, наш Соник, - принялся объяснять Наклзу Блад, - он варвар, поэтому длинных слов не понимает. С ним надо по-простому, а то не сообразит что к чему.
- Хм… - паладин задумался, - хорошо… ИСЦЕЛЕНИЕ!
Порез на ладони Соника засветился синим светом и затянулся.
- Ух ты! Так ты знаешь заклинания Магии Исцеления? – восхитился Джейс.
- Естественно! Я – Наклз Великолепный! Паладин. Я обязан их знать, - ехидна гордо поднял голову.
- Эх, мне аж спеть захотелось! – Блад как-то нехорошо посмотрел на Джейса.
- О, так ты - бард! – обрадовался Наклз, - так спой нам чего-нибудь. Героического содержания!
- Не стоит, поверь мне! – воскликнул Джейс, - не надо… Лучше давайте посмотрим, что там за медальон мы нашли!
С этими словами он полез в свою сумку и вытащил оттуда медальон.
- Тут какие-то надписи, - лис поднёс медальон вплотную к глазам, - руны какие-то…
- Читай! Ты у нас профессор! – сказал Блад, глядя через плечо мага.
- Тааак… «Мэйд ин Чайна», - начал читать Джейс, - «не давать детям младше трёх лет», «не давать ТЁМНОМУ ЛОРДУ», «не подвергать температурной обработке», «не рисовать на поверхности медальона карандашом», «не давать ТЁМНОМУ ЛОРДУ, я сказал!», «состав: мифрил магический 200 г., камень душ 1 шт., заклятье Вечной Памяти 1 шт., жидкокристаллический экран 1 шт.» «НЕ ДАВАТЬ ТЁМНОМУ ЛОРДУ, МАТЬ ВАШУ!!!», «чтобы включить нажмите на кнопочку «ON» на обратной стороне медальона», «если вы – ТЁМНЫЙ ЛОРД, немедленно бросьте бяку!» «МАТЬ ВАШУ!!!». Всё!
- Ну, так включай его! – оборотень нетерпеливо сглотнул.
Джейс нажал на кнопочку «ON». Синий камень прояснился. В нём появилась отчётливая картинка. Картинка содержала надпись: «Кинокомпания Юнивёрсал Пикчерз представляет». Надпись исчезла, но появилась следующая: «Фильм Стивена Спилберга»… «Том Круз»… «Джеки Чан»… «И ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ в роли самого себя»… «В фильме»… «ЖУТКО ВАЖНОЕ ПРОРОЧЕСТВО». Камень помутнел. Потом зажёгся снова. На этот раз в нём красовался старый ёж в мантии и с седой бородой. Ёж прокашлялся и начал:
- Добрый день. Меня зовут ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ. Если вы – ТЁМНЫЙ ЛОРД, то @#$%^&!!! мой @##$&^*!!! %^&$#@*! И вообще $#%^&&#@! на *&^%!. Если нет, слушайте дальше. Много лет назад ужасный ТЁМНЫЙ ЛОРД был заточён нами в очень тесный, очень маленький и до ужаса вонючий саркофаг. И мы ему там табуретку поставили, чтобы он об неё спотыкался и падал. Носом об пол! Но есть подозрение, что этот даун всё-таки найдёт щеколду и выберется наружу. Чтобы он не искал её, мы ему дали журнал «Рыболов-Охотник». Но всё-таки… В общем, если он выберется, то убедительная просьба его загнать обратно, поскольку он ввергнет мир в пучину хаоса и разрушения, терроризируя и убивая всех на своём пути…
- Чаво? – не понял старика Соник.
-… если среди вас есть варвары, - как ни в чём не бывало продолжал МУДРЕЦ, - или приравниваемый к ним мой бестолковый ученик Роботник, то объясняю доступно.
Придёт злой дядя, всем наваляет, и всем будет бо-бо. И дядю-каку нужно запихать обратно в коробочку, из которой он вылез. Понятно? Отлично! Я расскажу вам, как распознать факт освобождения ТЁМНОГО ЛОРДА после рекламы!
Камень помутнел опять. Через мгновение в нём появилось изображение Наклза.
- Раньше, - начал вещать ехидна из недр камня, - когда я пользовался обычным шампунем, мои иголки были слипшимися и плохо пахли. Но потом я догадался смывать обычный шампунь ВОДОЙ. Иголки сразу стали мягкими и шелковистыми. А сам я стал жизнерадостным и весёлым. ВОДА! Спрашивайте в магазинах! Производитель ВОДЫ – ООО Химическая реакция! «Наш АШ плюс наше О даёт чудесный АШ ДВА О!». Хотите отправиться с друзьями в интереснейшее путешествие по миру? Тогда пришлите нам пять крышечек от пробочек от баночек, которые можно найти в наших бутылочках и выиграйте пять билетов к чёрту на кулички! Каждому участнику – кружка со смайликом в подарок!
Камень помутнел. Все с удивлением уставились на Наклза.
- Не обращайте внимание, - пробормотал паладин, закрывая глаза рукой, - просто очень деньги были нужны…
Тут вернулось изображение МУДРЕЦА.
- Отлично! – бодрым голосом продолжил он, - так вот, признаком того, что ТЁМНЫЙ ЛОРД освободился служит тот факт, что варвар, оборотень, маг и паладин собрались вместе.
- Я не с ними! – быстро выпалил Блад.
- С ними, с ними, - ехидно улыбнулся МУДРЕЦ.
- Нет!
- Ага-Ага!
- Не правда!
- ПРАВДА! Не отвлекай меня! Вторым признаком является маленькая бабулька с огромным мечём.
- Ребята, вы видели бабульку? – сделал круглые глаза Джейс, - я не видел!
- Мы тоже! – закивали остальные.
- Ну а третий признак… - торжественно произнёс стрик.
В этот момент раздался страшный грохот, и из-за ёлок на горизонте показалась огромная чёрная цитадель.
- … это появление КОШМАРНОЙ ЦИТАДЕЛИ ТЁМНОГО ЛОРДА, В КОТОРОЙ ОН ВЫНАШИВАЕТ СВОИ СТРАШНЫЕ ПЛАНЫ, М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! – закончил ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ, - если что я вас предупредил, приятного вам дня.
Камень погас.
- Чёрт! – хором сказали все.
- Мы должны что-то предпринять! – воскликнул Наклз, потрясая мечом, - ТЁМНЫЙ ЛОРД не должен поработить мир!!! Ни за что!
- Да ладно! – пожал плечами Блад, - может он классный мужик?! Может он нам пива нальёт, да мяса даст на дорожку?!
- Нет! Он ИСПЕПЕЛИТ ВСЁ! – с отчаянием проговорил Джейс.
В этот момент из самой вершины КОШМАРНОЙ ЦИТАДЕЛИ ТЁМНОГО ЛОРДА, В КОТОРОЙ ОН ВЫНАШИВАЕТ СВОИ СТРАШНЫЕ ПЛАНЫ, М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! выдвинулся огромный мегафон, и над полями и лесами раздался злобный голос:
- Раз, два! Раз, два! Проверка! Как слышимость? Я - ТЁМНЫЙ ЛОРД, ПОВЕЛИТЕЛЬ МРАКА И ТЕНЕЙ! Я собираюсь ИСПЕПЕЛИТЬ ВСЁ, ЗАМОЧИТЬ ВСЕХ и ОТОМСТИТЬ ЗА СВОЁ ЗАТОЧЕНИЕ! М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА! М-ВА-ХА-ХА-ХА!
- Хозяин!
- Что?
- Обед готов.
- Ага, иду. Сейчас только вот закончу послание к жалким смертным. Так, где я остановился? Ах, да! М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА! Ух ты, пельмешки, мои любимые!
Мегафон скрылся в недрах КОШМАРНОЙ ЦИТАДЕЛИ ТЁМНОГО ЛОРДА, В КОТОРОЙ ОН ВЫНАШИВАЕТ СВОИ СТРАШНЫЕ ПЛАНЫ, М-ВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! и стало тихо.
- Может быть, начнём панику? – предложил Блад.
- Пожалуй, - согласился Наклз.
- АААААААА! МЫ ВСЕ УМРЁМ! – завизжал Джейс.
- НАША ПОГИБНИ! – вторил ему Соник.
- АААААААА! Я НЕ ХОЧУ УМЕРЕТЬ ДЕВСТВЕННИКОМ!!! – завыл Блад.
Все замолчали и уставились на оборотня.
- Что? – спросил он удивлённо.
- Да так, ничего, - спокойно ответил Наклз.
- Я знаю, что нам надо сделать! – вдруг громко заявил Джейс, - нужно пойти к моему учителю, ВЕЛИКОМУ МАГИСТРУ РОБОТНИКУ!
- Слушай, а тебе не кажется, что в этом тексте слишком много слов, написанных заглавными буквами? – спросил вдруг ехидна у Блада.
- Не, не кажется, - ответил оборотень, - ты на название посмотри! Видишь? Написано: «Жутко пафосная сага». А заглавные буквы добавляют пафоса.
- А, ну ладно, - согласился Наклз, - так, Джейс, что жаждал молвить ты о своём достойнейшем из учителей?
- Идём к нему! Он даст нам мудрый совет! – с жаром произнёс лис, - и угостит чаем с плюшками.
- О! Идём, конечно! Давненько я мудрых советов не слышал, - сыто зажмурился Блад.
- Я тоже пойду с вами! Ибо не могу смотреть на страдания невинных без боли в сердце! – провозгласил Наклз.
- Где живёт твой учитель, Джейс? – спросил оборотень, переминаясь с ноги на ногу от желания получить мудрый совет.
- Тут, не далеко, в БАШНЕ МАГОВ, идём, я покажу, - с готовностью ответил Джейс.
Путники растолкали Соника, который успел уснуть под эти умные разговоры, и двинулись к БАШНЕ МАГОВ. 

Путь был весьма недолог. Прямо скажу - короток. Блад, Джейс и Наклз вообще не сделали ни одного шага, поскольку их вёз на себе Соник. Правда, они постоянно спорили о том, кто будет сидеть на шее, а кто на плечах варвара. Из-за этого наездники сильно пихались и послужили причиной нескольких обидных и досадных аварий – Соник терял равновесие и приземлялся то в заросли крапивы, то в грязную лужу, то на семейство грустных лесных ёжиков. Но так, или иначе путешественники достигли БАШНИ МАГОВ, великолепного строения, целиком сделанного из малахита.
В башню вела только одна дверь. И возле этой двери со скучающим видом стоял металлический ёж-голем, по росту не уступавший Сонику.
- По-моему этот добрый дядя нас не пропустит, - заметил Блад, спрыгивая со спины своего синего приятеля.
- Спокойно! Я знаю пароль, поскольку жил здесь раньше! – успокоил всех Джейс и с наглым видом зашагал к голему.
При виде лиса, голем встрепенулся и, вытянув вперёд руку в предупреждающем жесте, пророкотал стальным голосом:
- Объект… Джейс Абдулбиус Вайтстафф… Доступ запрещён! Пароль?
- Метал! Старое ты ведро! Дарова! Это ж я! Джейс! – лис улыбнулся и облокотился о росшее рядом деревце, - давай-ка дружок, пропусти нас, а то там мой старый учитель, наверное соскучился!
- Запрос принят, - пророкотал голем по имени Метал и задумался на секунду, после чего ответил, - Ошибка! Доступ запрещён! Пароль не верный!
- Какой пароль? – вскинул брови Джейс, но тут же хлопнул себя по лбу и, обернувшись к своим приятелям, жизнерадостно воскликнул, - Ах, пароль! Ишь, не признал он меня! Шутник! Эй, Метал, пароль – «горгулья».
- Пароль не верный! – обрадовал лиса голем.
- Как не верный?! – удивился Джейс, - я отсюда ушёл неделю назад всего!
- Пароль изменился, - объяснил Метал.
- Ну тогда, тогда… «Голем»! – нашёлся лис.
- Пароль не верный! – буднично отреагировал Метал.
- «Дракон»?
- Пароль не верный!
- «Посох»?
- Пароль не верный!
- «Пароль»?
- Пароль не верный!
- «Пароль не верный!»?
- Пароль не верный!
- У кого-нибудь есть орфографический словарь? будем перебирать все варианты.
- Пароль не верный!
- Да я не тебе, железка тупая!
- Пароль не верный!
- Да заткнись ты!
- Пароль не верный!
Лис, почёсывая затылок, вернулся к своим друзьям.
- Не знаю я… похоже, ВЕЛИКИЙ МАГИСТР РОБОТНИК сменил пароль и удалил из памяти Метала мои данные, - развёл он руками.
- Ты закончил обучение всего неделю назад? – презрительно фыркнул Блад, -неудивительно, что ты знаешь только заклинание «ФАЕРБОЛ!».
- Но что же нам делать?! – воскликнул в отчаянии Наклз,- Ах! Нам никогда не попасть в БАШНЮ!
- Может, этого Метала просто уничтожить? – предложил Блад.
- Ты что, сдурел?! – округлил глаза лис, - это же боевой голем! Он любого из нас в порошок сотрёт!
- Ну, допустим, не любого… - задумчиво протянул оборотень и многозначительно посмотрел на Соника, который самозабвенно строил башенку из камней, валявшихся на дороге, и счастливо улыбался.
Уловив на себе пронзительный взгляд Блада, варвар отвлёкся от башенки, испуганно оглядел остальных и спросил:
- Чаво?
- Ничаво! – передразнил его оборотень, - Соник, дружище, вон тот голем сказал плохое про твою маму. Иди и убей его.
- Моя мама?! Плохо?! Моя его растоптать! – с этими словами Соник поднялся на ноги, взял свой топор и с мрачной решимостью во взгляде двинулся к Металу.
- Объект… Варвар! – пробасил голем при его приближении, - Доступ запрещён! Фу! Фу! Глупый зверь! Уходи назад в джунгли!
Варвар пожал плечами, вернулся к остальным и обиженно протянул:
- Его говорить моя уходи. Моя уходи. Его очень строгий.
- О господи! – хлопнул себя по лбу Джейс,- ладно, может, покидаем в окна БАШНИ чем-нибудь? ВЕЛИКИЙ МАГИСТР РОБОТНИК услышит и выйдет к нам.
- Ага! – пробурчал Блад, - а если мы ему окошко случайно разобьём? Мало нам сумасшедшей бабульки? Будет за нами ещё и сумасшедший дедулька бегать… с палкой… Нет уж!
- Я придумал! – вдруг подпрыгнул лис, - Блад, спой что-нибудь! Уж на это он точно отреагирует!
- Ты уверен? – недоверчиво спросил оборотень.
- Абсолютно! Ну же! Вперёд! Давай!
- Как хочешь, - согласился Блад и начал отстукивать ритм ногой.
- Все в укрытие! – взвизгнул Джейс и нырнул в кусты.
Соник закрыл уши руками, а Наклз на всякий случай втянул голову поглубже в доспехи.
А Блад начал петь:
 
- ЭЙ, Роботник, выходи скорей во двор!
Я специально для тебя, медальончик вот припёр!
Я тебееее расскажуу, что бушует ТЁМНЫЙ ЛОРД,
Ну а коли не выйдешь ты, он всех замочит нас, урооод!

- ОШИБКА! – заскрежетал Метал, - Сбой системы! Error 467! Звуковая атака!
А Блад продолжал визгливым голосом:

- Эй, Роботник выходи-ка на крыльцо!
И давай уже командуй, куда нам тащить кольцо!
Или можно не кольцо, а другой какой браслет,
Только выходи скорей, а то будет всем ПРИВЕЕЕТ!

Ой да, ой от ЛОРДА ТЬМЫЫЫ! Ой, ой, ой, от ЛОРДА ТЬМЫЫЫ!
ТЁМНЫЙ ЛОРД нас всех убъёт! ТЁМНЫЙ ЛОРД нас всех порвёёёёёот! 
ТЁМНЫЙ ЛОРД нас всех убъёт! ТЁМНЫЙ ЛОРД нас всех порвёёёёёот!
ЧА-ЧА-ЧА!

Одно из окон башни с грохотом открылось, и из него высунулась усатая физиономия Роботника. Его усы топорщились, ноздри раздувались и весь он был какой-то нервный.
- Какой кошмар! – заорал ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, - Метал! Убей их! Сейчас же!
Окно снова захлопнулось с не меньшим грохотом.
- Охренеть! – только и мог вымолвить Блад.
- Да, это не тот эффект, которого мы ждали, - заметил из кустов Джейс.
- Запрос принят! – прогудел Метал, - уничтожить всех! Рекомендуемая атака: СПИН-ДЭШ! Принято! Начать атаку!
- Моя справиться с ним! – заревел вдруг Соник как подстреленный морж, - моя - воин! Моя тоже использовать Спин-Дэш! Ваша бежать!
Варвар, кряхтя, опустился на четвереньки. Голем же со страшным лязгом и скрежетом свернулся в некое подобие шипастого колеса. Из боков этого колеса выдвинулись два прямых металлических стержня. Непонятно откуда выбежали два крошечных робота-ежа. Они упёрлись руками в стержни, навалились на них и… м-е-д-л-е-н-н-о покатили Метала вперёд. Соник тоже принялся неуклюже кувыркаться через голову, дрыгая ногами.
- Турбо-ускорение! – пророкотал голем.
- Разгооон! – пропыхтел варвар.
При этом оба они катились навстречу друг-другу со скоростью один метр в десять секунд.
- Это надолго, - мрачно заметил Джейс, вылезая из кустов.
- Это точно, - поддакнул Блад.
- Пошли, зайдём в башню, - предложил лис.
Лис, ехидна и оборотень спокойно прошли мимо пыхтящего Соника, мимо надрывающихся роботов-ежей, кативших Метала, и, спокойно открыв дверь, вошли в башню.
Поднявшись по винтовой лестнице, они зашли в просторную комнату. Это и была святая святых – лаборатория Роботника. По всей комнате стояли столы с ретортами и колбами. Вдоль стен выстроились ряды книжных шкафов, а в углу притаился громадный обитый жестью сундук. Стены комнаты были украшены фресками с изображением мифических животных (умных варваров в очках и с портфелями), потолок был расписан под звёздное небо, а на полу лежали пушистые ковры. Сам хозяин комнаты, облачённый в мантию лазурного цвета с золотыми узорами и высокую шляпу с полями, стоял возле окна. Услышав за спиной шаги, он обернулся и лицо его расплылось в улыбке:
- О! Джейс! Добрый день! Решил навестить старика?
- Здравствуйте, ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, - поклонился лис, - я и мои друзья пришли к вам по очень важному делу. Позвольте представить вам моих спутников: это - Наклз Великолепный, паладин, воин света и редкостный зануда.
- Для меня честь видеть вас, о ВЕЛИКИЙ МАГИСТР, - ехидна поклонился ещё ниже лиса.
- А это – Блад, оборотень, засранец и отвратительный бард! – представил оборотня Джейс.
- Здрасьььььььььте! – поздоровался Блад и протянул руку, - у вас тут покушать нечего не найдётся? То есть я хотел сказать, мудрого совета не найдётся?
- Очень приятно, - Роботник боязливо пожал руку оборотня, - мини-бар в углу, угощайтесь.
Блад, очень довольный, поспешил к мини-бару.
- Так, по какому делу вы ко мне пришли? – осведомился ВЕЛИКИЙ МАГИСТР.
- Вот. Этот медальон, – Джейс протянул ему медальон, - он содержит ЖУТКО ВАЖНОЕ ПРОРОЧЕСТВО.
Роботник кивнул головой и включил медальон. Внимательно выслушав МУДРЕЦА, он задумался и вдруг завопил:
- КАКОЙ КОЩЬМАР! МЫ ВСЕ УМРЁМ! Вот зачем вы мне это показали, а? Я же старый больной человек! У меня нервы слабые! Вы чего меня пугаете?! Вы хоть понимаете, что пространственные завихрения такой мощи, как может создать ТЁМНЫЙ ЛОРД, могут исказить диффузный баланс эфира до такой критической массы, что не выживет не одно органическое создание?! Вы понимаете это?! А?!
- Эээээээ, - протянул Наклз.
- Чаво? – не понял Блад.
- А я сделал пи-пи, - пролепетал Джейс, глядя на своего учителя честными глазами.
- ЧТО?! ОПЯТЬ?! НА МОЙ КОВЁР?! – заорал Роботник, - ВСЁ! С МЕНЯ ХВАТИТ! ДОВЕЛИ!
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР подбежал к окну и, с криком: «Джиронимооооо!», выбросился из него. Все застыли в оцепенении. Оправившись от шока, Наклз осторожно подошёл к окну и глянул вниз, на распластанное на земле тело Роботника. Ехидна подумал секунду и громко продекламировал:
- ОЖИВЛЕНИЕ!
Внизу послышались грязные ругательства Роботника. Затем топот ног по винтовой лестнице. И ВЕЛИКИЙ МАГИСТР ворвался в комнату. Он остановился, мрачно поглядел на паладина и спросил гадким голосом:
- Умный, да?
В эту секунду откуда-то с улицы, снизу раздался глухой стук, как будто два валуна ударились друг о друга.
- Всё, - припечатал Блад страшным голосом.
- Что, «всё»? – испуганно спросил Роботник.
- Они столкнулись, - ответил оборотень холодно и сдержанно.
- Кто, они? – уже шёпотом поинтересовался МАГИСТР.
- Соник и Метал, - был ответ.
- ?????
- Э-это не важно, - прервал дискуссию Джейс, - МАГИСТР, мы пришли к вам за помощью!
- А, ты, обписанец, вообще молчи, - буркнул Роботник, - в общем, так, я знаю, как победить ТЁМНОГО ЛОРДА. Но придётся поработать.
- Ой, что-то живот болит! – взвыл Блад и рухнул на пол.
- Вставай, симулянт, я серьёзно! – прикрикнул на него МАГИСТР.
Оборотень, ворча, поднялся на ноги. 

- Итак, ТЁМНЫЙ ЛОРД пробудился. Я думаю, что этот факт уже полностью доказан, - начал Роботник, вальяжно расхаживая по комнате, - как вам должно быть известно, он был много-много лет назад заточён в магический саркофаг. Так вот теперь необходимо его обратно загнать в этот же саркофаг. Но для этого необходимо найти ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА СТИХИЙ.
- Господи! На кой чёрт нам эти элементы?! – воскликнул Блад, - не проще ли его просто порвать на британские флаги и не заморачиваться с этим саркофагом?
- Жанр обязывает! – многозначительно поднял палец МАГИСТР. 
- Ладно, допустим, и как же нам теперь найти эти ЧЕТЫРЕ ЭЛЕМЕНТА СТИХИЙ? – спросил Джейс.

Конец первой части… 

Продолжение следует… 

Типа того...
(примечание: и, возможно, не будет)

0

2

ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕСПЕКТ!!!!!

0

3

Хех, знакомый рассказец! Жаль, всю коллекцию сюда не выложишь: уж больно пошловато звучат остальные... Брату спасибо, что выложил. Рассказ - под стол сползешь!  :D

0


Вы здесь » New Sonic's story » Фанфы мира » Жутко пафосная сага Автор: Blood the werewolf hedgehog