New Sonic's story

Объявление

Осень атакует! Учеба и домашние задания поедают мозги OO* Давайте отвлечемся от повседневнех забот и повеселимся!))) ~Ваша Стрелка~ Ваши Админы:
Cтрелка, Irma TH
Наш Баннер ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Sonic's story » Фанфы мира » Новые приключения Соника.


Новые приключения Соника.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

советую всем прочитать этот фанф! ток он очень длинный.
кто автор не знаю.
вот начало:

Новейшие приключения Соника
Эпизод  3
Смутное время
Глава 1. Дождливая ночь
Началась гроза. Ночное небо на удивление быстро исчезло за чёрными тучами, сверкающими от молний, раскаты грома, словно колокола, оглушали своими ударами любого, кто находился в это время в тишине. Вскоре с небес вниз полетело бесчисленное количество холодных капель воды. Спустя какое-то время на всей земле не было не единого сухого места, над островом Ангелов бушевала жуткая гроза.
Дождь шёл везде, однако любой, кто мог бы оказаться в то время на острове, был бы поражён. Земля была покрыта руинами и горами металлолома, вокруг не было не одного кустарника, только безжизненная мокрая земля. В это не так уж и легко поверить, но всего несколько часов назад остров Ангелов был полностью накрыт огромным железным куполом, под которым был возведён настоящий военный город. Этот город являлся, пожалуй, самой могущественной военной базой известного во всём мире безумного учёного доктора Эггмана. Но благодаря героическим стараниям армий Моботополиса, и команды самого быстрого ежа на свете Соника, от города не осталось ни одного здания.
-Скорее! – кричал Соник еле поспевающим за ним друзьям, - если этот железный маньяк сбежит с изумрудами…
-Да знаем мы! – проорал в ответ Наклз, прорываясь через обломки металла, которые раньше были стенами зданий.
-Соник! – крикнул ежу Теилз, летящий над руинами, используя два своих хвоста, – я нашёл его, следуй за мной!
-Давай, мы потом догоним! – где-то вдалеке прозвучал голос Вектора, заглушённый ударом грома.
-Соник! – раздался сверху голос, – я вижу его!
-Отлично Теилз! – синий ёж помчался за лисёнком, рассекая воду в лужах под ногами. Спустя несколько мгновений, он, наконец, настиг свою цель. На небольшом пустыре, похожем кратер от взрыва, стоял железный Соник, еле держась на ногах. В его коленях и правой руке светились три изумруда Хаоса, в корпусе была сквозная дыра, а правую руку, судя по всему, уничтожили.
-Ты! – он с ненавистью смотрел на синего ежа, стоящего неподалёку, вокруг которого кружили четыре изумруда, – ты всё уничтожил…будь ты ПРОКЛЯТ!!!
-Не надорвись двойник, –  ответил Соник, готовясь к атаке, – хе-хе, ну что?
-Я убью тебя, моя поганая копия из мяса! И твоих друзей! – робот смотрел, как к Сонику подбежали Наклз, Эспио, Чарми, Вектор и Эми, а сверху спустился Теилз.
-Хм…а если так, –  Эспио вышел вперёд, – ты отдашь нам последние изумруды, а мы отпустим тебя, а?
-ЧТО!? – железный Соник безумно рассмеялся, схватившись единственной рукой за голову, – я лучше подохну, чем вернусь проигравшим! – с этими словами он помчался к Сонику, из пальцев на его руке выдвинулись длинные когти.
-Ха! – синий ёж помчался на встречу своему двойнику, и через миг они сцепились в жестокой схватке. Соник с предельной лёгкостью уворачивался от когтей и энергетических зарядов своего противника, железный ёж, хоть и дрался на редкость кровожадно, но без того потеряв очень много сил, вскоре начал становиться всё медлительнее. Когда его силы уже почти иссякли, синий ёж нанёс мощный удар железному Сонику и выломал ему обе ноги.
-НЕЕЕТ!!! – робот свалился на землю и его красные глаза потухли. Соник вырвал два изумруда из дёргающихся механических ног, они вместе с остальными начали кружиться вокруг него. В следующий миг синий ёж уже начал светиться от энергии Хаоса, наполнившей его тело, всего один изумруд и он станет Супер Соником.
-Добей его! – крикнул ежу Наклз, с ненавистью смотря на останки железного Соника.
-Ха, ничего другого я то тебя не ожидала, – ухмыльнувшись, сказала Эми, покачивая в руках свой молот.
-Гррр, оглянись вокруг и ты поймёшь, почему я так хочу, что бы он сдох!
-Прекратите, ссоры сейчас не к чему, – спокойно сказал Эспио, – лучше полюбуйтесь на последние моменты в жизни этого самодовольного робота.
-Всё, – сказал Соник, подойдя к своему железному двойнику и пустив небольшой заряд энергии ему в руку, так что когти на пальцах разлетелись на осколки, и немного наклонился к нему, – ты был классным врагом.
-Со…Соник! – глаза робота вдруг загорелись красным светом, он схватил синего ежа за глотку своей рукой, и пользуясь тем, что он не ожидал такого, прислонил его голову к своему помятому, покрытому пеплом, холодному лицу, – ты победил…но я уйду с огоньком, – его красные глаза светились как никогда.
-Тупой робот…
-ХАОС – КОНТРОООЛЬ!!! – изо всех сил прокричал железный Соник, и только теперь стало понятно, что он хотел сделать в последние мгновения своей жизни. Изумруды Хаоса вокруг синего ежа засветились вместе с изумрудом в механической руке железного ежа. Через мгновение сияние стало ослепительным, оба Соника пропали в странном шарообразном потоке белой энергии, который начал увеличиваться с большой скоростью.
-Что это?! – воскликнул Чарми, схватившись за руку Вектора, стоявшего, как и другие, неподвижно, как статуя.
-Боже… – успел сказать Теилз за миг до того, как поток поглотил и остальных героев. Огромный белый шар продолжал расти, но вскоре превратился в ослепительное белое свечение, которое через несколько мгновений погасло.
-Эспио, Эспио…что случилось?!
-Соник! – хамелеон вскочил на ноги, едва не свалив наклонившуюся к нему жёлтую ежиху с длинными золотистыми волосами, – Мария? – он огляделся по сторонам, вокруг были только лежащий Вектор, чуть приоткрывший глаза, и Шедоу пытавшийся поднять его на ноги.
-Что…а…где Соник…где Чарми, где остальные? – сказал аллигатор, с недоумением оглядываясь по сторонам.
-Мы хотели задать тот же вопрос вам, – ответил Шедоу, – мы заметили вспышку энергии и решили узнать, что случилось.
-Эспио, – взволнованно сказала Мария, – где все?
-Я не знаю…что сделал железный Соник, но он прокричал Хаос – контроль…
-Хаос – контроль??? – у Шедоу немного отвисла челюсть, теперь по настоящему взволновался и он.
-Да где же они?! – проревел Вектор.
-Боюсь, Соник создал тот самый Хаос – контроль, который способен перенести кого угодно попросту в другой мир…
-Другой мир? – Вектор, вместе с остальными вытаращил на чёрного ежа глаза, – то есть…как в мир людей?
-Я не знаю… – Шедоу повесил голову, – знаю только, что мы ни чем им не поможем…надеюсь они действительно в мире людей.

0

2

Глава 2. Канвой
-Где я? – Соник протёр глаза, и с удивлением уставился на небо. Он лежал на серой потрескавшейся земле, пыль забилась в уши и ботинки, было странно холодно, однако синий ёж заметил это потом. Он в недоумении смотрел на небо, затянутое тёмно серыми тучами до самого горизонта, так что, даже если бы солнце светило изо всех сил, ни один лучик не коснулся бы земли. Не долго думая Соник встал и огляделся.
-Где…я? – ежу стало слегка не по себе, от того пейзажа, который он увидел: он находился на огромном безжизненном пустыре, в воздухе летал смрад и запах гнили, до самого горизонта не было ни одного холмика, ни одного кустарника.
Соник не стал сидеть, сложа руки, и решил побольше узнать о месте, в котором очутился из-за Хаос – контроля. Синий ёж, поднимая столбы пыли, промчался по пустоши. Как он потом понял, это место оказалось не таким уж и однообразным, пробежав миль двадцать, он увидел первый холмик, за ним в тумане оказались ещё несколько, вскоре Сонику на глаза попались такие детали ландшафта как горы, курганы и даже огромные ущелья. Можно было бы представить его удивление, когда Соник разглядел на дне одного ущелья небольшой канвой. Видно было плохо, так как ущелье оказалось достаточно глубоким.
-Наконец-то, я уж думал, что кроме камней и оврагов здесь ничего нет…а…? – к своему недоумению Соник почувствовал, что что-то схватило его за ногу, он дёрнулся, но тут потерял равновесие и упал. Ёж едва ли не остолбенел от удивления и ужаса, рядом с ним из земли вылез настоящий живой мертвец. На его наполовину разодранном лице натянулась кровожадная улыбка, изо рта текла кровь вперемешку со слюной.
-Какие хорошие мышцы… – мертвец разинул свою пасть, в которой можно было насчитать от силы десяток жёлтых зубов, и потянул Соника за ногу к себе.
-Какого?! – ёж завертелся, как вихрь, и отлетел от живого трупа на полмили. Рука же всё равно крепко держала ежа,  но, выкручиваясь, Соник оторвал её.
-Ааагррр!!! – безрукий мертвец набросился на ежа, но тот с невероятной лёгкостью отскочил и в следующий момент уже стоял сзади, с опаской оглядывая своего врага.
-Кто бы ты ни был…от тебя воняет, как от помойки с испорченным мясом, – Соник сорвал со своей ноги местами обглоданную руку трупа, и отшвырнул подальше.
-Я зомби! Я…ты отродье святых…моя добыча!!!
-Святых…о чём ты? – на этот вопрос Соник так и не получил ответ, поскольку ему пришлось атаковать зомби своим крутящим ударом, от которого тот разлетелся на куски, забрызгав ежа гноем и чёрно-бордовой кровью. – Чтож…одно я теперь знаю точно...это не мир людей, – ёж принялся стряхивать с себя кусочки гнилого мяса и органов, которые больше напоминали блевотину. Но тут за его спиной раздался какой-то жуткий свирепый крик. Ёж тот час же обернулся и увидел, как на противоположенной стороне ущелья собралась целая толпа зомби и скелетов, вооружённых каким то средневековым оружием вроде мечей и топоров. – Хм…только по одному! – он приготовился к атаке.
-Тобой живой уродец мы закусим потом! – проревел один из мертвецов, у которого словно кто-то откусил почти половину от торса, – на орден!!! – вся толпа бросилась вниз, и как не странно, долетев до дна, ни кто не пострадал.
-Так этот канвой…орден? – Соник глядел на то, как нежить, несколько минут назад смотревшая на него, отделяемая ущельем, с яростью атаковала канвой на дне. Не долго думая он и сам решил спуститься и прыгнул вниз, свернувшись в шар.
То, что он там увидел, было чем-то похожим на фильм в стиле фентези: настоящие рыцари, в сверкающих доспехах, с полуторными мечами отбивали атаки живых мертвецов, скелеты достали длинные луки и принялись расстреливать одного монаха в чёрном одеянии, который вертел в руках длинный посох, с удивительной точностью отбивая им стрелы. Соник стоял недалеко от места битвы, однако ни кто не обращал на него внимания. Как затем заметил ёж, канвой состоял из нескольких клеток на колёсах, в двух из них хранилась какая-то дребедень вроде поломанного оружия и странных трофеев, однако в третьей клетке, в рваном костюме и большом длинном плаще, закованный в цепи сидел бледно-сини ёж. Как не странно Соник не сдвинулся с места, что бы помочь нежити или рыцарям в битве, под впечатлением он не мог пошевелиться. Вскоре остатки от мёртвых воинов свалили с ног последнего рыцаря и всадили ему в прорезь в шлеме кинжал.
-Манутар…хе, не могу сказать, что рад видеть твою шайку, но спасибо что не дал этим живчикам распять меня, – сказал, наконец, ёж в клетке одному из скелетов, череп которого на уровне лба украшал чёрный, врезанный в кость, перевёрнутый крест.
-Я же сказал, что доберусь до тебя…– Манутар взял связку ключей от клетки и повертел ими перед носом ежа, тот в ответ лёг на бок и отвернулся – хм…но сначала…войны, убейте синего уродца, который стоит за нами! – скелет повернулся и указал пальцем на Соника. Немедленно повиновавшись, примерно двенадцать мертвецов с криками бросились к нему.
-Ну ладно, начнём! – Соник крутящим ударом разорвал одного из зомби напополам, затем, отбив ближайшему скелету голову ногой вырвал у него с обеими руками длинный ятаган. Ёж двигался настолько быстро, что ни кто не мог причинить ему вреда, даже Манутар с удивлением смотрел на него. В следующий миг скелет с крестом во лбу разлетелся по костям от удара Соника, но, когда перед ним остановились оставшиеся семеро мертвецов, один из них подобрал с земли окровавленный лук, покрытый какими-то ошмётками, и выстрелил в ежа. – Аа… – ятаган выпал из рук Соника, синий ёж попытался вынуть стрелу из груди, но в глазах начало мутнеть и он упал. Всё вокруг расплывалось, Сонику вдруг стало невыносимо жарко…похоже стрела была отравлена. Тем временем мертвецы, смеясь над ним стояли, готовые напасть и разорвать на части.
-Эй…эй! – раздался чуть слышный голос ежа, лежавшего в клетке, спиной к Сонику – эти упыри убьют тебя, как за тем и меня, брось мне ключи, они у тебя под ногами.
-Что…? – Соник попытался встать, но снова свалился, нежить смеялась над этим зрелищем так громко, что у кого угодно заложило бы уши. – Стоп…какого чёрта! – Соник выдернул стрелу у себя из груди, которая мгновенно покраснела от крови и, подхватив ятаган, принялся рубить мертвецов одного за другим. Зомби были поражены такой силе воли, они и опомниться не успели как четверо из них уже лежало на серой земле. Оставшиеся трое не отличились умом от остальных, и моментально последовали за ними. – Всё…ааай! – Соник схватился за грудь.
-Я же сказал, освободи меня! – крикнул узник из клетки, глядя на синего ежа, – ты отравлен, я могу помочь!
-Оооохх  – Соник еле дошёл до клетки и поднял связку ключей, лежавшую на пыльной земле, он просунул ключи через решётку и силы полностью покинули его, ёж упал, выронив ятаган.
-Отлично! – узник мгновенно освободился от оков и открыл клетку. – Благодарю тебя за то, что защитил от нежити, – он быстро метнулся к мёртвому монаху, лежавшему неподалёку с отрубленной головой, и вынул у него из кармана плаща склянку со светящейся белой жидкостью, за тем вернулся к Сонику. – Ты слышишь меня? Пей, пока яд не остановил сердце.
-Кхе… – ёж одним глотком выпил всю жидкость. Внезапно он почувствовал, как помутневший взгляд начал проясняться, стало очень тепло.
-Эй, смотри-ка…опять эти святоши! – бледно-синий ёж с ненавистью уставился на несколько силуэтов вдалеке, бегущих к конвою, – хе-хе, видно теперь моя очередь проливать сладкую кровь, – он со злобной улыбкой посмотрел на синего ежа. На глазах у Соника у ежа выросли длинные клыки, глаза стали кроваво-красного взгляда.
-Ты…вампир?!
-Удивлён?! ХАХАХАХА…  – ёж взлетел и завис над землёй, словно у него были изумруды хаоса, затем со свистом рассекая воздух, он полетел к рыцарям вдалеке, которых уже можно было разглядеть. Спустя несколько мгновений Соник нашёл в себе силы подняться на ноги, он снова хорошо себя чувствовал, и решил посмотреть на битву. Синий ёж помчался к рыцарям и, как не странно снова застыл в изумлении глядя на то с какой яростью их атакует вампир. Бледно-синий ёж, словно молния налетел на одного из рыцарей и, схватив, свернул ему шею. Вампир двигался с такой удивительной скоростью, что мог бы даже сравниться по ней с Соником. Рыцарей было всего пятеро, не удивительно, что они потерпели поражение. Под конец вампир сорвал с последнего воина шлем, поднялся с ним в воздух и вонзил свои клыки ему в шею. Кровь потекла по лицу бледно-синего ежа, от этого зрелища Соник почувствовал, что его тошнит. Вскоре вампир бросил свою жертву на потрескавшуюся землю и, спустившись, вытирая рукавом кровь с лица, подошёл к Сонику.
-Надеюсь, ты не додумаешься то же самое сделать со мною, – сказал Соник, глядя на труп с окровавленной шеей.
-Не волнуйся, ты же спас меня, я думаю, мы бы стали хорошими друзьями, жаль только что ты живой. Как твоё имя?
-Хм, Соник, ёж Соник.
-А я, ёж Сонис, лорд Сонис. Кстати, я заметил, – вампир оглядел ежа с ног до головы, – странно…ты удивительно похож на меня…
-Хе, эй… – Соник посмотрел на Сониса, – странно…а ведь ты прав, если не считать того что ты бледный…а я признаться заметил что ты очень быстрый…прямо как…я!… – в глазах ежа было невероятное удивление, похоже он с трудом верил своим глазам, – ты…это я…
-О чём ты говоришь!
-Сонис, у меня нет ни какого желания шутить…я не из этого мира…

0


Вы здесь » New Sonic's story » Фанфы мира » Новые приключения Соника.